Генсек ООН: химоружие в Сирии не удастся уничтожить до 30 июня

926 просмотров
0
Суббота, 24 Мая 2014, 00:00

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил, что химическое оружие в Сирии и мощности для его производства не удастся уничтожить в запланированный срок, который был назначен на 30 июня 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклад Совбеза ООН.

«Теперь очевидно, что деятельность, связанная с ликвидацией сирийской программы химического оружия, продлится и после 30 июня 2014 года», — говорится в сообщении.

В ноябре 2013 года совместная миссия ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Сирии утвердила план по завершению работ к 30 июня.

20 мая стало известно, что власти Сирии уничтожили все запасы изопропанола — основного компонента ядовитого газа зарина.

Источник:gazeta.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай