Объявление войны через Twitter?

685 просмотров
0
Пятница, 08 Авг 2014, 00:00

Объявление войны через Twitter?

В длинной серии твитов президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении войной, после того как столкновения, вызванные территориальными притязаниями обеих сторон на Нагорный Карабах, унесли жизни как минимум 14 человек, цитирует портал InoPressa корреспондента The Guardian Энджоли Листона.

Точные подробности произошедшего в Нагорном Карабахе в минувшие выходные не установлены, однако стороны обменялись обвинениями. «Вся ответственность за эскалацию ситуации и человеческие жертвы лежит на официальном Баку - источнике напряженности на передовой», - заявил на этой неделе министр обороны Армении Сейран Оганян. «В результате нападений армянских оккупационных войск наша армия понесла потери. Несколько военнослужащих стали мучениками», - ответил в Twitter Алиев.

«Мы восстановим наш суверенитет. Флаг Азербайджана будет поднят над всеми оккупированными территориями, включая Шушу и Ханкенди, - пообещал азербайджанский лидер. - Уже победив армян на политическом и экономическом поле, мы также сможем разбить их на поле боя».

По мнению аналитиков, Баку просто пытается привлечь внимание международной общественности и вряд ли перейдет к активным боевым действиям, особенно учитывая теплые отношения Еревана с Москвой.

Источник:inopressa.ru

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента