Министр финансов Австрии подал в отставку

995 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 17:12

Вице-канцлер, федеральный министр финансов и лидер Австрийской народной партии (АНП) Михаэль Шпинделеггер объявил о решении уйти в отставку, передает ИТАР-ТАСС. Как он заявил на специально созванной по этому поводу пресс-конференции, причиной тому стали разногласия по вопросам налоговой реформы и неготовность к поиску компромиссов со стороны партнеров по правящей коалиции - Социал-демократической партии Австрии (СПА).

Канцлер Австрии Вернер Файман был проинформирован о решении Шпинделеггера покинуть свой пост лишь во вторник утром. Затем он объявил, что "уходит со всех должностей".

"Мы оказались в таком положении, что я чувствую себя обязанным сделать этот шаг", - сказал он. По его словам, разногласия с социал-демократами стали в последнее время значительными, но и внутри собственной партии "начали набирать силу сторонники популистских решений".

Коалиционные партии австрийского парламента согласовали график назначения нового вице-канцлера и министра финансов. Об этом заявил канцлер Австрии и лидер социал-демократов Вернер Файман на пресс-конференции после заседания правительства.

По его словам, "есть график, и он предполагает, что уже в понедельник кандидат будет представлен президенту, а во вторник парламентариям".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай