Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня

930 просмотров
0
Среда, 27 Авг 2014, 08:12

 

Власти Египта сообщили, что Израиль и ХАМАС договорились о перемирии в Газе, передает Русская служба BBC.

Соглашение о прекращении огня вступило в силу во вторник, в 22:00 времени Астаны.

Ранее о достигнутых договоренностях сообщали власти палестинской автономии. Позднее, выступая по телевидению, эту информацию подтвердил глава палестинской администрации Махмуд Аббас.

Израиль подтвердил, что он принимает соглашение о прекращении огня. В МИД страны также сообщили, что они согласны на предоставление гуманитарной помощи, а также строительных материалов Газе.

Палестинские источники ранее указывали, что соглашение предусматривает прекращение боевых действий с обеих сторон, а также ослабление блокады сектора Газа со стороны Израиля, благодаря чему жители Газы смогут получить гуманитарную помощь и строительные материалы.

Сообщению о возможном прекращении огня предшествовали взаимные обстрелы между Израилем и палестинцами.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд