Убийца трехсот человек освобожден в Колумбии из тюрьмы досрочно

1006 просмотров
0
Среда, 27 Авг 2014, 15:00

В Колумбии из тюрьмы досрочно освободили киллера Джона Хайро Веласкеса по кличке Попай, который работал на знаменитого наркобарона Пабло Эскобара. Об этом сообщает Lenta.ru co ссылкой на агентство Reuters. Как признался сам Веласкес, будучи членом Медельинского картеля, он осуществил 300 заказных убийств и участвовал в подготовке еще 3000.

Самым громким преступлением Попая стало убийство в 1989 году кандидата в президенты страны Луиса Карлоса Галана. После этого его, наконец, поймали, но Веласкес немедленно согласился сотрудничать со следствием и дал показания против конкурента Галана — близкого друга своего бывшего босса Альберто Санофимио. Несмотря на то, что киллер любил хвастаться сотнями жертв, осудить его смогли только за убийство Галана. В итоге Веласкеса приговорили к 30 годам тюрьмы, но за хорошее поведение выпустили на шесть лет раньше.

Теперь Веласкеса ждет четырехлетний испытательный срок. По признанию самого бывшего киллера, он опасается мести бывших товарищей и родственников жертв и намеревается через некоторое время уехать за границу. Также Веласкес хочет продать написанную в тюрьме автобиографию «кому-нибудь в Голливуде» и полагает, что на ее основе можно снять блокбастер. В своих преступлениях Попай раскаивается, но о бывшем боссе говорит с неизменным уважением.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай