Король Швеции Карл XVI Густав попал в аварию

1060 просмотров
0
Среда, 17 Сен 2014, 15:00

Шведский король Карл XVI Густав попал в ДТП неподалеку от своей резиденции Дроттнингхольм на мосту Нокебюбрун, где в настоящее время ведутся строительные работы, передает ИТАР-ТАСС. По данным полиции, его машина "наехала на другого участника дорожного движения".

"Машина, на которой ехал король, получила значительные повреждения, но он сам не пострадал", - подтвердила глава пресс-службы королевского двора Маргарета Тургрен.

По свидетельству очевидцев происшествия, Его Величество сам вышел из пострадавшей машины и пересел в другую. ДТП произошло, когда два авто неожиданно резко затормозили, и королевский автомобиль столкнулся с ними.

Королевский кортеж отправился далее в аэропорт Брумма. Согласно планам, сегодня монарх вылетает в северный Шеллефтео, чтобы встретиться с представителями местных компаний.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай