В Новроссии уже думают об эскизах новой государственной валюты

929 просмотров
0
Воскресенье, 21 Сен 2014, 19:00

Правительство Новороссии не так давно анонсировало введение государственной валюты. Накануне в сети появились первые экземпляры эскизов будущей валюты. Именоваться она будет «червонец», а разменная монета - «гривенник», сообщает Украинское Новостное Агентство «Харьков» (nahnews.com.ua).

На банкноте в один червонец изображен прославленный российский гидрограф и полярный исследователь Георгий Седов, который родился в Донецкой области.

Пользователи всемирной паутины активно обсуждают, кто же ещё из знаменитых земляков и деятелей будет увековечены на купюрах провозглашенных республик. В ходе дискуссии были выдвинуты такие предположения: композитор Прокофьев, генерал Деникин, герои Великой Отечественной - Ватутин, Ковпак, Лелюшенко, Кожедуб, Рыбалко, «Молодая гвардия», знаменитый актер Леонид Быков, герой труда Алексей Стаханов и, конечно же, основоположник ДКР - Артём. Также звучали предложения запечатлеть на купюрах священные места Донбасса - Саур-Могилу и Святогорскую Лавру.

Кроме того, пользователи считают, что нельзя забывать и о первых героях Новороссии, участниках Отечественной войны 1812 года, русских генералах сербского происхождения - Шевиче и Депрерадовиче. Но все же, некоторые сторонники независимости предлагают начать с Георгия Потемкина, как главного идеолога Новороссии.

Напомним, о создании собственной валюты ДНР заявила пару недель назад.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай