Вооруженный мужчина проник на территорию Белого дома

969 просмотров
0
Вторник, 23 Сен 2014, 10:48

В машине у мужчины, который в пятницу проник на территорию Белого дома в Вашингтоне, находилось 800 патронов и оружие, сообщает Русская служба BBC со ссылкой на прокуратуру.

Ветеран войны в Ираке и награжденный медалями 42-летний Омар Гонзалез во время проникновения при себе имел только нож.

По данным очевидцев, нарушитель перепрыгнул через ограду резиденции американского президента и направился к западному крылу Белого дома.

Его остановили сотрудники службы безопасности сразу после того, как он перелез через ограду. Сотрудники Белого дома были временно эвакуированы.

Ему предъявлены обвинения в незаконном вооруженном проникновении на закрытую территорию.

В тот момент президента и его семьи в резиденции не было. Это произошло вскоре после отъезда президента США Барака Обамы из Белого дома в загородную резиденцию Кэмп-Дэвид.

Другой инцидент возле резиденции американского президента произошел в субботу. Мужчина подъехал к воротам Белого дома на автомобиле и отказывался покидать это место.

После этого директор Секретной службы Джулия Пирсон распорядилась усилить патрулирование и наблюдение вдоль всей северной ограды резиденции президента США.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай