Огромная коллекция детского порно была найдена у апостольского посла Ватикана в Казахстане и Центральной Азии

2469 просмотров
0
Понедельник, 29 Сен 2014, 15:00

У апостольского посла Ватикана в Казахстане и Центральной Азии Юзефа Весоловского найдено более 100 тыс. файлов с детским порно, сообщает КазТАГ со ссылкой на британскую газету International Business Times.

«Бывший архиепископ Ватикана, обвиненный в педофилии, хранил у себя на компьютере в офисе в посольстве Святого престола в Доминиканской республике десятки тысяч фото и видео с детской порнографией», - говорится в публикации в понедельник.

По информации издания, у экс-архиепископа было обнаружено более 100 тыс. файлов с порнографическими изображениями.

«В ходе следствия было обнаружено более 100 тыс. файлов порнографического содержания. Около 160 видео содержало изображения мальчиков-подростков, которых принуждали к демонстрации мастурбации и половых актов со взрослыми и более 86 тыс. порнографических фото, которые хранились в различных категориях папок. Следственные органы выявили, что еще 45 тыс. фото были удалены, в то время как остальные были найдены на его ноутбуке, с которым он совершал загранпоездки», - указывается в статье.

При этом отмечается, что порно-архив был обнаружен после ареста 66-летнего священнослужителя.

Как сообщается, Ю. Весоловский обвиняется в сексуальных домогательствах к малолетним и хранении детской порнографии, за что ему грозит до семи лет заключения в тюрьме Ватикана.

До прибытия в Санто Доминго (Доминиканская республика) Ю. Веселовский был апостольским послом в Боливии и Центральной Азии, представляя Ватикан в Казахстане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай