В России остаются около 900 тысяч беженцев из Украины

976 просмотров
0
Среда, 01 Окт 2014, 15:00

Порядка 900 тысяч беженцев из Украины остаются на территории России на сегодняшний день, сообщил журналистам в среду глава УФМС по Ростовской области Виктор Солодовников, передает РИА Новости.

Поток беженцев в Россию и, в частности, в Ростовскую область начался в июне. Сегодня в регионе — главных "въездных воротах" для беженцев в РФ — остаются порядка 48 тысяч граждан Украины.

"В целом по РФ находится порядка 900 тысяч беженцев", — сказал Солодовников.

Он уточнил, что в последнее время данная цифра уменьшается: "На 2-3,5 тысячи человек выезжают больше, чем въезжают".

По информации замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова, тенденция с оттоком граждан Украины из Ростовской области сохраняется последние три недели.

"Те, кто у нас остаются, все обеспечены теплым жильем, едой, теплыми вещами", — сказал он, добавив, что у региона еще есть запасы гуманитарной помощи.

Часть беженцев размещена у родственников и друзей, часть — в пунктах временного размещения. По последним данным, сейчас действуют 972 ПВР, в которых размещены 51,5 тысячи человек — за две недели количество людей уменьшилось более чем на 4 тысячи.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай