Полномочия российской делегации в ПАСЕ могут быть оспорены в начале следующего года

872 просмотров
0
Пятница, 03 Окт 2014, 13:12

Глава ПАСЕ Анн Брассер полагает, что полномочия делегации РФ в ассамблее могут быть оспорены на январской сессии в 2015 году, передает РИА Новости.

В январе ПАСЕ, открывая сессию, переподтверждает полномочия национальных делегаций. Обычно это происходит автоматически. Однако права какой-то делегации могут быть оспорены. При этом такое оспаривание не означает невозврата полномочий — вопрос должен решаться в рамках дискуссии ассамблеи в течение сессии.

"В январе происходит переподтверждение полномочий всех делегаций, так как начинается новая сессия, для этого есть процедура, и, даже не имея магического шара, я почти уверена, что полномочия российской делегации будут оспорены", — заявила Брассер РИА Новости.

"После чего будет голосование, а его результаты будут зависеть от развития ситуации, и я надеюсь, что ситуация действительно улучшится", — добавила Брассер.

Согласно процедуре, полномочия делегации могут быть оспорены не менее чем десятью членами ассамблеи, принадлежащими к пяти и более национальным делегациям. Вопрос о статусе полномочий национальной делегации передается в комиссию по правилам процедуры, иммунитетам и институциональным вопросам, которая должна представить его на рассмотрение ассамблеи в течение 24 часов.

В апреле ПАСЕ в связи с присоединением Крыма лишила Россию права голоса на заседании ассамблеи, возможности участия в работе уставных органов ассамблеи, а также возможности принимать участие в мониторинговой деятельности организации. В ответ российская делегация покинула заседание ПАСЕ до полного восстановления всех прав делегации. Полномочия всех делегаций обновляются каждый год, поэтому и лишение права голоса действует только до конца года.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента