Гонщик «Формулы 1» Жюль Бьянки попал в больницу после аварии на Гран-при Японии

1529 просмотров
0
Воскресенье, 05 Окт 2014, 17:30

Гонщики чемпионата "Формулы-1" Адриан Сутиль, Нико Росберг и Себастьян Феттель высказали слова поддержки французскому пилоту "Маруси" Жюлю Бьянки, который в воскресенье был доставлен в больницу после аварии в гонке Гран-при Японии, передает РИА Новости.

Гонка на трассе в Судзуке была досрочно завершена после 46-го круга. Ее победителем по итогам 44 кругов стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Бьянки попал в аварию в конце гонки. Вылетев с трассы, он врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота "Заубера" Сутиля, которую он разбил кругом ранее.

"То же самое случилось со мной кругом раньше. Мою машину закрутило, и я врезался в стену. Со мной было все в порядке, а на следующем круге Жюль попал в такую же ситуацию. У меня нет больше информации, но мы все знаем, что он не в паддоке. Мы надеемся, что он в порядке", — сказал Сутиль, чьи слова приводит BBC.

"Мои поздравления Льюису, который сегодня одержал победу, но в данный момент все мои мысли связаны с Жюлем Бьянки. Его ситуация очень сложная, но я желаю ему всего наилучшего", — цитирует гонщика "Мерседеса" Нико Росберга autosport.com.

Присоединился к своим коллегам действующий и четырехкратный чемпион мира Себатьян Феттель из "Ред Булл": "Конечно, мне повезло со временем второго появления на трассе машины безопасности. В целом гонка получилась хорошей, и я доволен своей скоростью. Но сейчас я хотел бы пожелать всего наилучшего Жюлю Бьянки".

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента