Группа энтузиастов намерена провести в Москве выставку «12 подвигов Путина»

943 просмотров
0
Понедельник, 06 Окт 2014, 17:48

Участники Facebook-сообщества «Группа сторонников Владимира Путина» объявила о проведении выставки «12 подвигов Путина», посвященной дню рождения президента (7 октября), сообщает Lenta.ru. Мероприятие, по их заявлению, должно открыться в центре «Красный Октябрь» 6 октября. В рамках проекта дизайнеры и иллюстраторы представят картины, в которых деятельность главы государства сравнивается с подвигами Геракла.

«Удивительным образом события древних преданий о мифическом герое Геракле можно переложить и на наши дни, когда Трехголовый пес Цербер напоминает США, истребление Стимфалийских птиц — остановку авиабомбежки в Сирии, а очистка Авгиевых конюшен — это борьба с коррупцией», — отмечают организаторы выставки на странице в Facebook.

По версии художников, действия Владимира Путина с подвигами греческого героя можно соотнести следующим образом:

«Удушение Немейского льва» — борьба с терроризмом.

«Убийство Лернейской гидры» — ответ на санкции.

«Истребление Стимфалийских птиц» — остановка авиабомбежки в Сирии.

«Поимка Керинейской лани» — Олимпиада в Сочи.

«Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами» — ликвидация олигархии.

«Очистка Авгиевых конюшен» — борьба с коррупцией.

«Укрощение критского быка» — Крым.

«Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом» — контракт на «Мистрали».

«Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок» — строительство газопровода «Южный поток».

«Похищение коров трехголового великана Гериона» — контракт на газ с Китаем.

«Похищение золотых яблок из сада Гесперид» — поддержка «минского перемирия» на Украине.

«Укрощение стража Аида — пса Цербера» — борьба с США.

Дополнение: Позже в комментарии радиостанции «Говорит Москва» представители «Красного октября» заявили, что с ними мероприятие никто не согласовывал.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай