Президент Колумбии мечтает о праве на отпуск

901 просмотров
0
Среда, 15 Окт 2014, 11:00

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, недавно переизбранный на второй срок, заявил о необходимости законодательно гарантированного отпуска для главы государства, передает РИА Новости.

"Удивительно, что в Колумбии не предусмотрено, что президент может уйти на каникулы, у него даже нет праздничных дней", — приводит канал Telesur заявление Сантоса.

По его мнению, было бы правильным разработать проект закона, который фиксировал бы период отпуска для главы государства. Речь может идти о 15 днях каникул в год.

Сенатор Эфраин Сепеда в свою очередь отметил, что президент будет вправе решить, брать ли ему отпуск сразу или частями. При этом семь дней отдыха для главы государства в год будут обязательными.

Это уже не первая попытка колумбийских властей принять законодательную норму о каникулах президента. В 2013 году сенат уже рассматривал соответствующие изменения в законодательство, однако решение так и не было принято. До сих пор глава государства остается единственным работающим колумбийцем, не имеющим права на отпуск.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай