Полиция трех мексиканских городов разоружена

761 просмотров
0
Понедельник, 20 Окт 2014, 12:00

Муниципальные полицейские трех мексиканских городов разоружены в рамках проведения розыска 43 студентов, пропавших три недели назад во время манифестации на территории муниципии Игуала (западный штат Герреро). У стражей порядка изъято табельное оружие и средства связи, которые переданы для экспертизы следственным органам, передает ИТАР-ТАСС.

Порядок в городах Арселиа, Буэнависта-де-Куэльяр и Таско будут осуществлять подразделения федеральной полиции. Эта мера ранее уже принята на территории муниципий Игуала и Кокула, где арестованы 36 полицейских по подозрению в причастности к расправе над манифестантами.

26 сентября в Игуале стражи порядка и группа вооруженных гражданских лиц обстреляла манифестацию студентов, которые протестовали против принятой в стране реформы в сфере просвещения. В результате 6 человек погибли и 25 получили ранения. Вскоре после расправы появились сообщения об исчезновении 43 учащихся, место нахождения которых до их пор не установлено.

Как сообщили представители правоохранительных органов, на территории городов, где разоружены полицейские, начато следствие насчет их предполагаемых контактов с преступными группировками. В частности, речь идет о банде "Геррерос унидос", которая, по предварительным данным, имела отношение к похищению группы студентов.

Между тем мексиканская полиция продолжает розыск мэра Игуалы Хосе Луиса Абарки, который исчез сразу после расправы над манифестантами.

В настоящее время в штате Герреро проводится широкомасштабная операция по розыску студентов, в которой задействованы крупные подразделения армии и полиции. Однако до настоящего времени никаких следов пропавших не обнаружено.

В последние недели в разных городах Герреро неоднократно проходили манифестации, участники которых требовали от властей срочных результатов в розыске группы студентов. Демонстранты устраивали пикеты на важнейших автострадах штата, перекрывая движение по ним, а также в знак протеста захватывали здания администраций муниципальных органов власти.

журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Почему при рекордном урожае картофеля он такой дорогой
На этот вопрос не смогли ответить аудиторы из Высшей аудиторской палаты, заподозрив фиктивные успехи и статистику
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Актюбинская полиция выплатит 600 тысяч тенге морального вреда семье утонувшего мужчины
Найдя тело погибшего и зная, где живут его родственники, полицейские закопали его как безродного
В Семее выделили десятки миллионов тенге на борьбу с комарами, но жители массово жалуются на кровососущих насекомых
Бьют тревогу в основном жители отдалённых микрорайонов города
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Школу в СКО, где выявлен туберкулёз в открытой форме, на карантин закрывать не будут
Так ответили на требования родителей в СЭС, ссылаясь на приказ минздрава
Судья сделал замечание представителю несовершеннолетнего подсудимого по делу Шерзата Полата
Она без разрешения покинула зал заседаний
Власти Алматы выдают подряды на благоустройство одному источнику, ссылаясь на “особо охраняемых лиц”
Причём подряды – недешёвые
Осуждённый за сексуальное насилие над приятелем южанин заявил, что всё было совсем наоборот
Невероятные мужские отношения двух друзей
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.