Египет и Тайланд снимают коронавирусные ограничения для туристов

1327 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Июн 2022, 18:30

Египет полностью возвращается к свободному въезду иностранецев

С 1 июля иностранным туристам для въезда в Таиланд, если решения примут в неизменном виде, больше не нужно будет оформлять Thailand Pass (своеобразный "реликт визы"). Страховка, покрывающая риски ковид, тоже больше не будет являться обязательным условием, передает atorus.ru со ссылкой на Туристическое управление Таиланда.

"С 1 июля путешественники должны будут предъявить подтверждение истории вакцинации для въезда в Таиланд. Невакцинированные туристы должны предоставить отрицательный результат теста на Covid-19. Если у путешественников нет ни подтверждения истории вакцинации, ни отрицательного результата, они всё равно могут приехать в Таиланд с условием, что пройдут экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будет проводиться выборочная проверка документов, и любой, у кого нет вышеупомянутых документов, должен пройти тестирование", – отмечает издание.

Египетские власти решили отменить все связанные с коронавирусом ограничения на въезд в страну, передает РИА Новости со ссылкой на кабинет министров.

"В ходе совещания верховного совета кризисного центра по борьбе с эпидемиями решено отменить все ограничения на въезд египтян и иностранцев в Арабскую республику Египет, введенные в 2021 году", - сообщил представитель кабмина Надер СААД.

ФотоTourdom.ru/allianse-tour.by.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд