Египет и Тайланд снимают коронавирусные ограничения для туристов

1411 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Июн 2022, 18:30

Египет полностью возвращается к свободному въезду иностранецев

С 1 июля иностранным туристам для въезда в Таиланд, если решения примут в неизменном виде, больше не нужно будет оформлять Thailand Pass (своеобразный "реликт визы"). Страховка, покрывающая риски ковид, тоже больше не будет являться обязательным условием, передает atorus.ru со ссылкой на Туристическое управление Таиланда.

"С 1 июля путешественники должны будут предъявить подтверждение истории вакцинации для въезда в Таиланд. Невакцинированные туристы должны предоставить отрицательный результат теста на Covid-19. Если у путешественников нет ни подтверждения истории вакцинации, ни отрицательного результата, они всё равно могут приехать в Таиланд с условием, что пройдут экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будет проводиться выборочная проверка документов, и любой, у кого нет вышеупомянутых документов, должен пройти тестирование", – отмечает издание.

Египетские власти решили отменить все связанные с коронавирусом ограничения на въезд в страну, передает РИА Новости со ссылкой на кабинет министров.

"В ходе совещания верховного совета кризисного центра по борьбе с эпидемиями решено отменить все ограничения на въезд египтян и иностранцев в Арабскую республику Египет, введенные в 2021 году", - сообщил представитель кабмина Надер СААД.

Фото: Tourdom.ru/allianse-tour.by.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай