
Власти увеличили с $250 тыс. до $400 тыс. стоимость приобретаемой иностранцами недвижимости
Ранее, чтобы стать гражданином Турции "в исключительном порядке", иностранцам нужно было приобрести объект недвижимости дороже 250 тысяч долларов. Теперь, как сообщают местные СМИ, планка поднимется до 400 тысяч, передает ТАСС.
Такое решение, как отмечается, было принято на состоявшемся во вторник заседании правительства под председательством президента Тайипа Э РДОГАНА. Изменения в действующее законодательство в ближайшее время будут опубликованы в правительственной "Официальной газете", после чего вступят в силу.
Иностранцы, обращающиеся за получением турецкого гражданства в обмен на приобретенную недвижимость, будут обязаны в течение минимум трех лет не продавать его либо передавать в управление в течение указанного срока, отмечает телеканал.
Фото: Caro / Sorge / Globallookpress.