И.о. президента Кыргызстана: Выборы будут проведены до марта

1182 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Окт 2020, 18:00

Ранее планировалось, что президентские и парламентские выборы пройдут в стране до июня

Выборы в Кыргызстане будут проведены до марта, а не до июня, передает Sputnik Кыргызстан.

"Если нам не будут вставлять палки в колеса, будет принята такая Конституция, которую хочет народ. Даст Бог, выборы (президентские и парламентские) будут проведены до марта. Парламент не будет заседать до июня", - заявил в социальных сетях и.о. президента, премьер-министр Садыр ЖАПАРОВ.

Накануне был принят закон, который устанавливал срок проведения выборов до июня 2021 года. Как заверил Жапаров, в законе время указано "с запасом" и по факту новый парламент изберут раньше.

"В законе они отметили, что реформы должны закончиться до июня. Не поддавайтесь панике в связи с сообщениями о том, что депутаты будут заседать до июня. Прошу не верить политикам, которые за 30 лет не отметились ни одним полезным делом. Все будет хорошо", - говорится в обращении и.о. президента.

Напомним, накануне депутаты Жогорку Кенеша сразу в трех чтениях одобрили законопроект, согласно которому сроки выборов депутатов будут назначены после проведения конституционной реформы, но не позднее 1 июня 2021 года.

Позже закон подписал и.о. президента Садыр Жапаров.

Фото: Telegram.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана