Из плена ХАМАС освобождены четыре заложника

799 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 09 Июн 2024, 15:00

Это случилось в результате комплексной операции израильского спецназа

Израильская армия сообщила об освобождении четырех заложников, которые были похищены ХАМАС на музыкальном фестивале Nova, ставшем одной из первых мишеней при атаке боевиков на Израиль в октябре прошлого года, сообщает Би-би-си.

Среди освобожденных 8 июня, в субботу, ЦАХАЛ заложников 26-летняя Ноа АРГАМАНИ, 27-летний Андрей КОЗЛОВ, имеющий российское и израильское гражданство; 22-летний Альмог Меир ЯН и 41-летний Шломи ЗИВ.

Они были освобождены в результате комплексной операции израильского спецназа, которая, по словам главы пресс-службы Армии обороны Израиля Даниэля ХАГАРИ, была основана "на точных разведданных, проведена при дневном свете в двух отдельных зданиях глубоко внутри сектора Газа". (позднее полиция Израиля сообщила о гибели бойца пограничной полиции Арнона ЗМОРА).

Освобожденных заложников доставили для обследования в медицинский центр имени Хаима Шибы, расположенный в районе Тель-а-Шомера и являющийся медицинской базой Армии обороны Израиля.

На сегодняшний день в заложниках ХАМАС в секторе Газа остаются 120 человек, похищенных 7 октября. "Мужчины, женщины, дети. Когда мы говорим, что сделаем все, чтобы вернуть наших заложников домой, мы имеем в виду именно это: мы не перестанем бороться за их свободу, - сказал представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. - Любая другая приличная страна мира сделает то же самое".

Фото: Би-би-си.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером