Основатель "Яндекса" Аркадий Волож объявил об уходе из компании

1975 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Дек 2022, 20:00

Аркадий Волож признался, что "Яндекс" - это проект его жизни

Генеральный директор "Яндекса" Аркадий ВОЛОЖ уходит из компании. Информацию подтвердили в представительстве компании "Яндекс" в Казахстане, передает МИА "Казинформ".

Ранее в СМИ сообщалось, что Аркадий Волож попрощался с сотрудниками Яндекса. Сообщалось, что Аркадий Волож поддержал готовящуюся реструктуризацию и рассказал о дальнейших планах.

"Как вы знаете, я уже давно не управляю российским «Яндексом», а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. Сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании — в текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим", - говорится в прощальном письме Аркадия Волож.

Он также отметил, что ему по-прежнему интересно помогать советами четырем международным стартапам, которые могут развиваться вне холдинга Яндекса.

Аркадий Волож также признался, что "Яндекс" - это проект его жизни.

"Все эти 30 лет мы делали его вместе – с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны", - добавил он.

Аркадий Волож - российский предприниматель и программист, со-основатель и бывший генеральный директор группы компаний "Яндекс". Он родился в Атырау. Является выпускником Республиканской физико-математической школы в Алматы. Окончил Институт нефти и газа имени И.М. Губкина по специальности "прикладная математика" в 1986 году. Занимался исследованиями в области обработки больших объёмов данных в Институте проблем управления (ИПУ) АН СССР.

Фото: kremlin.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай