Стрельба в школе №88 Ижевска: 9 человек погибли, 20 получили ранения

1309 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Сен 2022, 15:30

Стрелявший покончил с собой

По последним данным, 9 человек погибли и 20 получили ранения и травмы в результате стрельбы в школе №88 Ижевска. Стрелявший покончил с собой, сообщили в МВД, передает Би-би-си.

"Количество погибших во время нападения на школу в Ижевске увеличилось до 9 человек. Среди них пять детей в возрасте от 8 до 15 лет. По данным МВД, 20 человек пострадали", - сообщили в Следственном комитете РФ.

"В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой", - заявили в пресс-службе ведомства.

Сообщения о стрельбе в школе появились утром в понедельник в российских телеграм-каналах.

По информации российских СМИ, стрельба началась во время урока - неизвестный мужчина в чёрном костюме ворвался в класс и открыл стрельбу.

Прибывший на место происшествия глава Удмуртии Александр БРЕЧАЛОВ сообщил, что в результате стрельбы погиб охранник, есть жертвы среди детей.

"В Удмуртии сегодня трагедия в Ижевске в школе 88. Пока неустановленный человек проник в школу, убил охранника, это уже известно. Есть жертвы среди детей и раненые", - сообщил Бречалов в своем телеграм-канале.

По его словам, в настоящее время в образовательном учреждении завершилась эвакуация.

"Весь периметр оцеплен, сейчас работают ФСБ, Росгвардия, следственные органы на объекте", - сообщил он.

Депутат Госдумы Александр ХИНШТЕЙН написал в своем телеграм-канале, что человек, устроивший стрельбу в школе в Ижевске, был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Фото: vk.com/izhevskgdegaistoyat.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай