Улица в Ливерпуле неделю будет носить имя Пола Маккартни

1407 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 19 Июн 2022, 21:00

Сооснователю рок-группы The Beatles Полу Маккартни исполнилось 80 лет

Как сообщила местная газета Liverpool Echo, одна из центральных улиц английского портового города - Мэттью-стрит, где располагался ночной клуб Cavern Club ("Клуб Пещера"), в котором с 1961 по 1963 год "битлы" выступили почти 300 раз, - на неделю была переименована в Маккартни-стрит, передает ТАСС.

Концерты в Cavern Club считаются поворотной точкой в карьере начинающей тогда группы, поскольку именно на этой площадке они заставили обратить на себя внимание продюсера Брайана Эпстайна, который сыграл важную роль в продвижении исполнителей как по всей Великобритании, так и затем в США.

Сам рок-исполнитель, продолжающий сольную карьеру, отметил праздничную дату концертом на стадионе MetLife в пригороде Нью-Йорка Ист-Ратерфорде.

Согласно журналу Rolling Stone, The Beatles занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен.

Рок-коллектив из Ливерпуля является самой коммерчески успешной музыкальной группой в истории: число проданных копий ее аудиозаписей превысило 600 млн. По количеству композиций, занимавших первые места в хит-парадах, The Beatles - исторический лидер как в Великобритании, так и в США.

Группа также стала обладательницей 10 премий Grammy, а журнал Time включил ее участников в число самых влиятельных личностей ХХ века.

Коллектив просуществовал с 1960 по 1970 год, после чего распался, а каждый из его членов начал сольную карьеру.

Из них до сих пор работают Маккартни и 81-летний экс-барабанщик Ринго Старр. Джон Леннон был застрелен в 1980 году в Нью-Йорке фанатом, а Джордж Харрисон умер в 2001 году после продолжительной борьбы с раком. 

Фото: tassphoto.com/ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай