Урсула фон дер Ляйен: В Буче произошло невообразимое

2198 просмотров
0
Ратель
Суббота, 09 Апр 2022, 13:00

По данным местных властей, в Буче за время присутствия российских войск были убиты более 360 мирных граждан

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер ЛЯЙЕН, глава европейской дипломатии Жозеп БОРРЕЛЬ и премьер-министр Словакии Эдуард ГЕГЕР посетили Бучу в Киевской области, сообщает euronews.

Украинские судебно-медицинские эксперты в пятницу приступили к эксгумации тел из временного захоронения возле церкви (там могут находиться 67 тел). Некоторых погибших уже удалось опознать. У большинства убитых обнаружены пулевые и осколочные ранения.

"Здесь произошло невообразимое. Мы увидели жестокое лицо армии Путина, мы увидели безразличие и хладнокровность, с которым они проводили оккупацию города. Здесь мы увидели, как разбилась вдребезги наша человечность... Весь мир скорбит вместе с жителями Бучи", - сказала глава Еврокомиссии.

По данным местных властей, в Буче за время присутствия российских войск были убиты более 360 мирных граждан, свыше 260 были похоронены в братской могиле. Мэр Бучи Анатолий ФЕДОРУК рассказал журналистам, что на данный момент идентифицированы свыше 160 погибших

В Евросоюзе объявили о намерении выделить Украине дополнительно 500 миллионов евро на военную поддержку.

В Кремле все обвинения в убийствах мирных жителей отвергают.

Фото: кадр из видео.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай