В Китае из-за аномальной жары объявлен наивысший уровень опасности

1519 просмотров
0
Ратель
Суббота, 13 Авг 2022, 10:00

Красный уровень опасности из-за экстремально высоких температур

Государственный метеорологический центр Китая объявил наивысший, красный уровень температурной угрозы из-за аномальной жары в ряде регионов КНР, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По данным синоптиков, в субботу, 13 августа в более чем 15 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения (гг. Шанхай, Чунцин) КНР объявлен красный уровень опасности из-за экстремально высоких температур.

Ведомство отмечает, что в провинциях Шэньси, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси, Аньхой, Цзянсу, Чжэцзян, а также в таких крупных мегаполисах, как Шанхай и Чунцин температура превысит 40 градусов по Цельсию.

Этим летом в Шанхае шесть раз фиксировались экстремальные температуры выше 40 градусов по Цельсию, что стало историческим максимумом за один отдельно взятый год.

Аномальная жара сохраняется более одного месяца в бассейне реки Янцзы и не только оказывает негативное влияние на физическое самочувствие местных жителей, но и приводит к развитию серьезной засухи в центральных, юго-западных и восточных регионах Китая.

Китайские власти, начиная с четверга, запустили механизм чрезвычайного реагирования в связи с засухой в ряде провинций страны. В свою очередь, китайские гидрологи фиксируют низкий уровень воды на реке Янцзы.

Фото: pixabay.com.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай