В результате стрельбы в пригороде Чикаго погибло 6 человек

1279 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Июл 2022, 10:00

Подозреваемый в стрельбе на параде по случаю Дня независимости задержан

Чикагские власти сообщили, что в результате стрельбы на параде по случаю Дня независимости в Хайленд-парке, престижном пригороде Чикаго, шесть человек погибли и более 30 получили ранения разной степени тяжести. На месте преступления была обнаружена винтовка, передает Би-би-си.

По предварительным данным, злоумышленник открыл огонь с крыши. Как сообщила полиция, он забрался по лестнице на крышу магазина товаров для туризма и начал стрелять по людям.

Мэр Хайленд-парка заявил, что парад отменен, и предложил собравшимся покинуть опасную зону.

По словам представителя больницы Норт Шор-Хайленд-парк Джима ЭНТОНИ, в общей сложности ранения получил 31 человек.

"Подавляющее большинство было доставлено к нам с огнестрельными ранениями, остальные люди получили травмы во время паники и давки на параде", - подчеркнул он.

"Наши местные жители до глубины души потрясены и ипуганы этим нападением, - заявила журналистам на пресс-конференции мэр Хайленд-парка Нэнси Нэнси РОТЕРИНГ. - Мы от всего сердца сочувствуем семьям пострадавших в этот тяжелый момент".

Подозреваемому удалось скрыться с места нападения. Через некоторое время полиция установила личность человека, который, возможно, устроил нападение: это Роберт И КРИМО III, ему 22 года.

Вскоре его поиски завершились успехом. Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, один из сотрудников полиции увидел Кримо за рулем автомобиля и попытался остановить его. Подозреваемый не подчинился, но после короткой погони был задержан.

О возможных мотивах нападения пока не сообщается.

Фото: REUTERS.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд