Канат Алпысбаев: На рынке создан искусственный ажиотаж

3341 просмотров
На правах рекламы
0
Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Вторник, 31 Окт 2017, 19:30

На костанайское отделение дороги будет подано нужное количество крытых вагонов для вывоза зерна

Читайте также
Двухпутная дорога

Во вторник, 31 октября, в Костанае под председательством акима области Архимеда МУХАМБЕТОВА и с участием руководителя АО «НК «Қазақстан темір жолы» Каната АЛПЫСБАЕВА состоялось совещание по вопросам обеспечения отгрузки и перевозки зерна нового урожая, а также продуктов его переработки.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений и дочерних организаций АО «НК «ҚТЖ», областных управлений, территориальной инспекции Минсельхоза, НПП «Атамекен», зернотрейдерных компаний, элеваторов, мельничных комплексов, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Руководитель АО «НК «ҚТЖ» отметил актуальность обсуждаемой повестки дня для крупного зерносеющего региона, сельхозтоваропроизводители которого заинтересованы в бесперебойной транспортировке нового урожая.

«В настоящее время дефицита вагонов-зерновозов нет. Другое дело - их эффективное использование и должный оборот. Важной частью организованного вывоза зерна является слаженная работа всех участников перевозочного процесса», - сказал К.Алпысбаев.

Причины, из-за которых возникают сложности при организации перевозочного процесса и качественного оказания транспортных услуг, известны. Это сверхнормативные простои вагонов на путях из-за отсутствия круглосуточной работы элеваторов, несвоевременная подача грузоотправителями планов на погрузку, затягивание с оформлением перевозочных документов.

Читайте также
Все вопросы по перевозкам пшеницы сняты

«Кроме того, негативно сказывается вмешательство в перевозочный процесс недобросовестных экспедиторских компаний, которые создают нездоровый ажиотаж и не выполняют обязательства по предоставлению транспортных услуг. Все это создает напряженность в обеспечении перевозок продукции агропромышленного комплекса республики», - резюмировал руководитель компании.

«Как вы знаете, для улучшения ситуации с доставкой зерна мукомолам Южно-Казахстанской области крупный оператор вагонов-зерновозов АО «Астық Транс» заключил меморандум о сотрудничестве по гарантированному обеспечению перевозок социально-значимых грузов. Теперь компания будет перевозить зерно в соответствии с условиями договоров с участниками зернового рынка», - напомнил К.Алпысбаев.

По его мнению, необходимо выстроить единую цепочку доставки груза до конечного потребителя, обеспечив прозрачность перевозочного процесса.

«На костанайское отделение дороги будет подано нужное количество крытых вагонов, а наши партнеры должны взять на себя ответственность по погрузке и выгрузке в установленное время», - заключил К.Алпысбаев.

По итогам обсуждения принято решение по осуществлению еженедельного мониторинга по поставке вагонов, принятию безотлагательных мер по нивелированию ситуации, своевременной выгрузке грузов, привлечению на рынок вагонов не только АО «Казтеміртранс» и АО «Астық Транс», но и других собственников. 

Фото: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Зелёный базар. Главное торжище Южной столицы было в шаге от исчезновения
Репортажи их прошлого от Андрея Михайлова
Две бухгалтерши гимназии “развели” отдел образования на 144 млн тенге в Усть-Каменогорске
Схема, придуманная женщинами, оказалась настолько простой и изящной, что вскрылась только через семь лет
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Как выживал сельский почтальон, узнали члены Совета по этике СКО
На заседании решали вопрос о наказании акима округа, проявившего сострадание к многодетной матери
Очередной блогер отправится на нары на шесть лет
Любителя социальных сетей осудили за вымогательство
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.