11 человек погибли при взрыве в Стамбуле

1206 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 07 Июн 2016, 15:15

Об этом во вторник, 7 июня, заявил в эфире телеканала NTV губернатор турецкого города Васип Шахин

«При взрыве погибли семь сотрудников полиции и четверо гражданских лиц. 36 человек получили ранения, состояние трех оценивается как тяжелое. Взорвалась припаркованная заминированная машина», — сказал он, передает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

Утром во вторник, 7 июня, в историческом районе города — Везнеджилер, рядом с автобусной остановкой прогремел взрыв. По информации правоохранительных органов, целью террористов был проезжавший мимо полицейский автобус. Как передает агентство Anadolu, после взрыва предположительно раздались выстрелы.

Ответственность за нападение пока на себя никто не взял.

Стамбул в последние месяцы нередко становился целью террористических атак. В ночь на 16 мая самодельная бомба взорвалась под мостом в районе Малтепе, в азиатской части города. За несколько дней до этого также в азиатской части взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд