21 преступление, за которое в РК предлагают лишать гражданства

2419 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Апр 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 7 апреля)

* ЕС - ЕАЭС: возможна ли конвергенция?

* В этом году рост казахстанской экономики ускорится за счет реализации бюджетных программ – АБР

* Разрушили столетний особняк для посольства Казахстана

* Казахстан и Россия будут совместно охранять реку Урал

* Добрые дела: женщинам в Казахстане помогают «Дома мамы»

Читайте также
Нам рот не заткнут!

CURRENTTIME.TV: «От госизмены до теракта: 21 преступление, за которое в Казахстане предлагают лишать гражданства» - Министерство юстиции Казахстана предлагает принять закон о лишении гражданства страны. В проекте документа – 21 статья, по которой можно будет это делать: от посягательства на жизнь президента и геноцида до терроризма, создания террористической группы и захвата заложников.

DW.COM: «ЕС - ЕАЭС: возможна ли конвергенция?» - На пятой конференции east Forum Berlin речь шла о перспективах сближения ЕС и ЕАЭС. Участники форума пытались понять, что мешает этому процессу (…)

Сомнения в скором сближении ЕС и ЕАЭС есть, судя по всему, и у самих участников евразийского объединения. По крайней мере, заместитель министра по инвестициям и развитию Казахстана Ерлан ХАИРОВ, выступая на east Forum Berlin, лишь мимоходом упомянул преимущества интеграции на евразийском пространстве, а основное внимание уделил рассказу о том, какие замечательные возможности предоставляет Казахстан зарубежным инвесторам.

FINMARKET.RU: «В этом году рост казахстанской экономики ускорится за счет реализации бюджетных программ – АБР» - В 2017 году экономический рост в Казахстане ускорится в результате реализации бюджетных программ, направленных на стимулирование потребления и инвестиций, а также более высоких доходов от экспорта нефти, полагает Азиатский банк развития (АБР).

GAZETA.UA: «Разрушили столетний особняк для посольства Казахстана» - 6 апреля 2011 в Киеве на ул. Мельникова, 51 разрушили столетний двухэтажный особняк, чтобы построить посольство Казахстана. Участок под историческим зданием Киевсовет отдал в 2009-м для возведения и обслуживания дома с подземным паркингом. В нем предусматривались помещения для резиденции посла и торгово-экономической миссии Республики Казахстан.

Читайте также
Голые женщины не пугают МВД

TASS.RU: «Ежедневные рейсы Air Astana Екатеринбург - Астана запустят в июне 2017 г.» - Авиакомпания Air Astana откроет ежедневные рейсы из Екатеринбурга в Астану с 1 июня 2017 года. В столицу Казахстана будут летать самолеты Embraer-190 вместимостью 97 пассажиров, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта Кольцово.

EASTTIME.RU: «Казахстан и Россия будут совместно охранять реку Урал» - Руководители Оренбургской области и Западно-Казахстанской области подписали протокол, в соответствии с которым регламентируется теоретическая и практическая работа по охране реки Урал. Это произошло в минувшую пятницу, 31 марта, в ходе прошедшего в казахстанском городе Уральске расширенного заседания «Бассейн реки Урал – экология, перспективы, проблемы», в котором участвовала делегация Оренбургской области, возглавляемая губернатором Юрием БЕРГОМ.

Кроме того, в дальнейшем планируется подготовка совместной дорожной карты по предотвращению загрязнений и улучшению экологической системы.

AUTOSTAT.RU: «Вячеслав Кузяков, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, Армения, Беларусь, Казахстан («АВТОСТАТ»)» - В интервью аналитическому агентству «АВТОСТАТ» новый глава представительства Jaguar Land Rover в России, Армении, Беларуси и Казахстане рассказал, с чем ему пришлось столкнуться после возвращения в Россию; раскрыл детали глобальной стратегии компании, благодаря которой она более чем вдвое увеличила свои мировые продажи за последние 5 лет, а также рассказал, над какими новыми проектами российский офис компании работает сегодня.

MIR24.TV: «Добрые дела: женщинам в Казахстане помогают «Дома мамы» - В Казахстане создают специальные дома для молодых мам. Туда приходят женщины с младенцами, которым некуда больше идти и не на что жить. Содержатся такие центры на средства местных предпринимателей.

Читайте также
Приступ честности

SPUTNIK.KG: «Чай от келинки — казахская версия хита «Тает лед» - Клип «Тает лед» украинской группы «Грибы», опубликованный 10 марта, взорвал Интернет. Он набрал более 30 миллионов просмотров. На него сделан ряд пародий.

KM.RU: «Новый клип Батырхана Шукенова выйдет через два года после его смерти» - В конце апреля состоится премьера клипа на новую песню известного казахстанского певца Батырхана ШУКЕНОВА «Нас исцеляет любовь».

Фото: temirlife.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Павлодар: как возник на соли и погиб в пожаре славный город на Иртыше
Занимательная история Казахстана
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.