28 тысяч любителей выпить и покурить на людях оштрафованы в ВКО

2656 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 12 Мар 2021, 12:00

Всего в регионе за прошлый год привлекли к административной ответственности 374 тысячи человек

Начальник департамента полиции Восточного Казахстана Сагат МАДИЕВ рассказал о том, что в регионе внедряют так называемый принцип "нулевой терпимости" к правонарушениям.

Читайте также
Горожане требуют оштрафовать своего акима на 670 тысяч тенге

По его данным в 2020 году к административной ответственности в области привлекли рекордное количество человек, почти на 45 тысяч больше, чем в 2019. Лидеры среди нарушителей традиционно любители горячительного и автолюбители, причём иногда жители региона успешно сочетают в себе оба этих определения.

"23 800 человек привлечены к ответственности за распитие алкоголя или появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. 6 500 -  за нарушение тишины. Так, 3 700 человек оштрафованы за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах. 8 900 -  за нарушение правил благоустройства и 1 600 человек привлечены за мелкое хулиганство. За превышение скорости оштрафовано 76 тысяч водителей. Выявлено 2 тысячи нетрезвых водителей, 1 200 привлечены за выезд на встречную полосу движения и 5 200 не пропустили пешеходов. В целом 1500 водителей подвергнуты административному аресту за нарушения правил дорожного движения", - заметил он.

Фото: ДП ВКО.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай