Адвокаты Юрия Пака подали апелляционную жалобу

2174 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Окт 2016, 11:45

Обзор региональных СМИ Казахстана (20 октября)

* Судья удовлетворила иск полицейского к главному редактору «Уральской недели»

* Семья из Караганды пригласила в гости Назарбаева

* В прокуратуре обещали изъять духи «Dalal» из продажи при обнаружении в них токсинов

* В Темиртау вандалы устроили нашествие на кладбище

Читайте также
Дело о «земельных митингах»: Бокаеву плохо, Аян объявил голодовку

NV.KZ: «Адвокаты Юрия Пака подали апелляционную жалобу» - Защитники учителя физики Юрия ПАКА, осужденного за лжетерроризм, подали апелляционную жалобу. Установленный законом срок подачи апелляции истекал 23 октября. Об этом сообщает супруга учителя физики.

Известно что состав суда, который будет рассматривать жалобу, еще не назначен. Следовательно, неизвестна и дата, когда состоится судебное слушание.

URALSKWEEK.KZ: «Судья Сахипова удовлетворила иск полицейского Ракишева к главному редактору «Уральской недели» - Судья городского суда № 2 Уральска  Марина САХИПОВА удовлетворила частично иск майора полиции Данияра РАКИШЕВА к главному редактору «Уральской недели» и учредителю газеты — ТОО «Журналистская инициатива».

Учредителя издания судья обязала выплатить два миллиона тенге, главного редактора «Уральской недели» —  полтора миллиона тенге.

Павел КОЧЕТКОВ, директор Международного Казахстанского бюро по правам человека, представлявший интересы учредителя и главного редактора в суде, в своем комментарии сказал, что считает решение суда политически мотивированным: «Решение не основано на фактических материалах дела, представленных нами суду доказательств, показаний свидетелей. Оно вынесено без учета нарушения досудебного порядка рассмотрения такого рода дел, а также без учета подтверждения в суде самим истцом, что он просил прощения у ЕСЛЯМОВОЙ, за якобы изъятый телефон. Будем обжаловать судебный акт в апелляционном порядке, а если понадобится, то в КПЧ ООН».

EKARAGANDA.KZ: «Семья из Караганды пригласила в гости Президента страны» - Дело в том, что в 1991 году Бахыткуль ГАБДУЛЛИНА обратилась к Нурсултану НАЗАРБАЕВУ с просьбой о помощи. Она не осталась безответной, и теперь женщина пишет новое письмо. Женщина пишет письмо Президенту. «Здравствуйте, уважаемый Нурсултан Абишевич! Меня всегда мучило то, что не получалось никак выразить свою благодарность. В 1991 году я, выпускница детского дома, которой негде было жить, обратилась к Вам с просьбой помочь мне в разрешении жилищного вопроса. В 1991 году, когда все рушилось, и страна была погружена в хаос, Вы не сочли моё обращение чем-то несвоевременным и незаслуживающим внимания. Жилье я тогда получила и еще мне помогли сразу же трудоустроиться. Обретя крышу над головой и работу, я поверила в себя, в свое государство и решила, что у меня есть все, чтобы жить, радоваться и приносить пользу своей стране».

LADA.KZ: «В прокуратуре Мангистауского района пообещали изъять духи «Dalal» из продажи при обнаружении в них токсинов» - Духи «Dalal», которые купил на муниципальном рынке села Шетпе брат одной из отравившихся школьниц, по требованию прокуратуры отправлены на экспертизу. Если в них обнаружат токсичные вещества, продукцию обещают изъять из продажи. Проверку проведут и в самом магазине, где парфюм был приобретен.

Читайте также
Трамп замешан в отмывании грязных денег экс-мэра Алма-Аты Храпунова - СМИ

PAVON.KZ: «В Темиртау вандалы устроили настоящее нашествие на кладбище» - В Темиртау вандалы совершили настоящий набег на кладбище. Всего за одну ночь оград лишились сразу 20 могил. Злоумышленники оказались разборчивыми и разбирали ограждения одного типа.

Вандалов поймали за руку в самый разгар работы. Смотрители кладбища, к счастью, оказались неподалеку. Злоумышленники спокойно разбирали на цветметаллы ограждения, причем их явно привлекал определенный тип изделий. "Группу, которая все это собрала и складировала для вывоза с кладбища, их задержали. Вот, все один к одному здесь складировалось, один тип оградок", – говорит замдиректора ритуального агентства Александр ИШТВАНИК.

YKNEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске устанавливают теплые остановки» - В областном центре на остановке «Автоуправление» начали возводить теплый павильон. Как рассказали в городской администрации, в нынешнем году еще один отапливаемый комплекс появится на остановке «Дворец спорта».

Господин ЖАКСЫЛЫКОВ также отметил, что теплое помещение будет оснащено электронными замками, которые автоматически будут закрывать двери в полночь.

Открываться павильон будет рано утром, когда начинает курсировать общественный транспорт. В администрации города заверили, что обе остановки возведут до серьезных холодов.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: Новый виток казахстанского пути в Европу
Глава Европейского совета прилетел в Казахстан впервые в истории
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером