Аким Акмолинской области владеет 80 тыс. га земли

13708 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 03 Июн 2016, 21:00

Эта информация стала самой интересной на выездном заседании Комиссии по земельной реформе, прошедшем в пятницу, 3 июня, в Кокшетау

В собственности акима Акмолинской области  Сергея КУЛАГИНА (на снимке) 80 тысяч гектаров земли. Об этом сообщил сам Кулагин на прошедшем в Кокшетау под председательством первого вице-премьера РК Бахытжана САГИНТАЕВА выездном заседании Комиссии по земельной реформе, передает Казинформ.

Кулагин отметил, что в отношении него в последнее время высказываются различные мнения, в основном, в социальных сетях. Ранее аким неоднократно рассказывал о своем бизнесе, которым он занимается около 5 лет.

«Что касается земли, то я не скрываю - в собственности моей семьи имеется 80 тысяч гектаров пашни», - сказал Кулагин.

По оценкам экспертов Ratel.kz, такими посевными площадями владели три-четыре средних совхоза в СССР.

Первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев (на снимке) подвел в пятницу итоги выездного заседания Комиссии по земельной реформе в Акмолинской области, сообщает primeminister.kz.

«Ни один вопрос не останется в стороне, без рассмотрения. Мы их все систематизируем, соберем, и по направлениям будем рассматривать», - сказал Б. Сагинтаев по итогам первого выездного заседания Комиссии в регионах.

Он отметил, что представители Акмолинской области, участвующие в заседании, высказали свое мнение, задали все интересующие их вопросы. В их числе - вопросы, касающиеся продажи земли, аренды иностранным гражданам и др.

«Состоялся открытый разговор (...) Заседание шло четыре часа, выступило более сорока человек. Подключили в селекторном режиме все районы области. В районах также высказались все желающие. Всего в работе заседания сегодня приняло более 250 человек. Конечно, когда слышишь вопросы, предложения людей в регионах, у них, помимо вопросов, которые волнуют всех, есть масса вопросов, которые находятся на поверхности. В основном, это вопросы социальной сферы, сельской инфраструктуры, мелкие, частные вопросы, например, о выпасе скота и т.д. Они могут быть непонятны городским жителям, но для сельчан они первоочередные», - отметил первый вице-премьер.

Напомним, в ходе предыдущего заседания комиссии, 28 мая, было объявлено о том, что ее члены отправятся в регионы республики для разъяснения и информирования населения по вопросам земельной реформы.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Как «работали» следователи с пилотом Bek Air
Суд рассматривает спорные допросы умершего
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Штрафы, ущерб и инвестиции для «леса»
Как казахстанская природа страдает от правонарушителей
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
55 лет назад Казахстан закатил той на весь СССР
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.