Аким Алматинской области Амандык Баталов обзавёлся именной футболкой

2278 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 10 Мар 2021, 12:45

Её ему подарили игроки футбольного клуба "Жетысу"

На этой неделе аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ встретился с командой футбольного клуба "Жетысу". Глава региона побеседовал со спортсменами, поинтересовался у них ходом подготовки к новому сезону. Как выяснилось, в этом году состав клуба изменился на 70%. Теперь здесь в основном казахстанские игроки.

По словам главного тренера "Жетысу" Рината АУЛИЕТОВА, состав команды полностью сформирован. Игроки потихоньку притираются друг к другу. Средний возраст футболистов - 24 года. В завершении встречи капитан команды вручил господину Баталову спортивную форму клуба и мяч. На  футболке синего цвета белыми буквами на латинице написано слово - Batalov.

В пресс-службе акимата области не стали уточнять, с чем связан такой дизайн футболки. Как известно весь гардероб спортсменов обновляется за счет областного бюджета.

Читайте также
Футболисты "Жетысу" ежегодно тратят десятки миллионов тенге из бюджета на гардероб и банные процедуры

- "Жетысу" - известный футбольный клуб со своими успехами, с армией своих болельщиков. Нужно уметь держать эту марку и показывать игру на достойном уровне. Несмотря на то, что сумма, выделяемая клубу, уменьшается, мы оказываем максимальную поддержку в жилищных, других социальных вопросах. Отрадно, что в составе команды большая часть - отечественные футболисты. В том числе и представители талдыкорганской молодежи.

Молодым людям предоставляется возможность учиться и закаляться на больших спортивных площадках, а результат зависит только от них самих. Надеемся, что каждый из них уже почувствовал себя единым целым с командой. Особая техника игры каждого, их достижения и накопленное спортивное мастерство вкупе дадут качественный результат. Мы верим, что они приложат все усилия, чтобы достичь высокой цели стать передовой командой, - сказано в пресс-релизе акимата Алматинской области.

Директором клуба "Жетысу" и в этом году остается Серик МУКАНОВ. Долгие годы он был чиновником и занимал разные должности в аппаратах исполнительных органов. В минувшем году он параллельно работал секретарем маслихата Алматинской области. Сегодня этот пост возглавляет другой депутат.

- Раньше годовой бюджет клуба доходил до 4 миллиардов тенге, в этом году будет 1,2 миллиарда. Зарплата игроков не должна превышать один миллион тенге. Легионеров осталось только четыре человека. Как вы знаете, было распоряжение из Администрации президента, и бюджет региональных команд теперь не должен превышать сумму в 1,2 миллиарда тенге, - сообщил заместитель  руководителя управления спорта Алматинской области Алмат УШКЕМПИРОВ (на снимке).

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Валовый региональный продукт области Жетісу вырос почти вдвое и достиг 2,5 трлн тенге