Аким Экибастуза пересадил полицию на велосипеды

6423 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 17 Июн 2016, 19:15

Велопатрули отправят дежурить в городские дворы и скверы

Аким Экибастуза Кайрат НУКЕНОВ был назначен на этот пост меньше двух месяцев назад и с энтузиазмом взялся за дело.

Сначала он с поручениями объехал округу, познакомился с акимами, которые работают в пригородных селах, а теперь наводит порядок в самом Экибастузе.

В честь дня города Кайрат Нукенов усилил оснащение УВД. Аким лично преподнес местной полицейской службе ключи от одной автомашины ВАЗ 2121 и 50 велосипедов! Впервые в истории города на дежурства выйдут велопатрули.

Полицейские на велосипедах будут дежурить в парках, скверах, объезжать внутриквартальные территории.

В региональном Департаменте внутренних дел идею акима Нукенова поддержали с удовольствием.

«Заместитель начальника ДВД полковник полиции Мурат АЛИХАНОВ, выступая, отметил, что впервые в области создаются в структуре УВД местной полицейской службы наряды велопатрулей, которые послужат достижению дальнейших успехов в обеспечении общественного порядка и борьбы с преступностью» - сообщается в пресс-релизе ведомства.

К слову, велосипеды купили на спонсорские средства частной компании. Таким образом, Кайрат Нукенов убил двух зайцев: повысил мобильность полиции и не потратил ни одной бюджетной копейки.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Ядерная угроза КНДР, стратегический порт в руках хуситов и древнее захоронение в Перу
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай