Акима Кербулакского района, неожиданно покинувшего служебное кресло, никто не собирался увольнять

3162 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 09 Дек 2020, 11:15

Накануне его привлекли к дисциплинарной ответственности

Как выяснилось, экс-акима Кербулакского района Махаббата БИГЕЛЬДИЕВА (на снимке) местные власти вовсе не собирались увольнять с занимаемой должности. О том, что он покинул кресло, мы писали во вторник, 8 декабря. На самом же деле за преступление своего заместителя Серикбая КОЖАХМЕТОВА, получившего взятку в 200 тысяч тенге, господина Бигельдиева лишь привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом рассказали в акимате Алматинской области.

Читайте также
Жители посёлка Кызылагаш гадают, накажут их акима или нет

Информационное сообщение распространили и бывшие подчиненные Махаббата Бигельдиева из Кербулакского района. Всем желающим поговорить в сети по поводу ухода чиновника с должности они порекомендовали придерживаться официальной версии его увольнения.

- Аким Кербулакского района М.С. Бигельдиев был освобожден от занимаемой должности с 7 декабря 2020 года по собственному желанию с согласия Администрации Президента Республики Казахстан.

Ранее М.С. Бигельдиев подавал на отставку, из-за допущения непосредственно подчиненным ему государственным служащим совершения коррупционного правонарушения, в ответ ему было отказано в отставке и наложено дисциплинарное взыскание. Вся другая информация, представляемая в социальных сетях, является недостоверным, - сказано в пресс-релизе акимата Кербулаксого района (орфография и пунктуация сохранены).

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента