Акима Тараза и двух его подчинённых наказали штрафом

5445 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Четверг, 18 Фев 2021, 14:45

За отказ в предоставлении госуслуги гражданину им предстоит выплатить 152 тыс. тенге штрафа

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Жамбылской области проведена внеплановая проверка в аппарате акима города Тараз, основанием которой стало заявление гражданина Р. от 11 июня 2020 года

Читайте также
За хищения под следствием находятся сотрудники облздрава Жамбылской области

- В результате проведенной работы (проверки – Т.Т.) в отношении акима города Тараза Айтказы КАРАБАЛАЕВА, руководителей отдела земельных отношений Биржана БАШАНОВА и отдела архитектуры и градостроительства Алмасбека БОБЕЕВА были составлены протоколы об административных правонарушених по ст. 465 КоАП ("Нарушение порядка и срока выдачи разрешения" - Т.Т.) за необоснованный отказ в оказании государственной услуги (выдача разрешительного документа) и за нарушение порядка оказания государственной услуги, - сообщил Ratel.kz пресс-секретарь департамента Саят ТОЛЕПБЕРГЕНОВ.

В облдепартаменте по делам госслужбы сообщили, что на чиновников были наложены штрафы на общую сумму 152 790 тенге.

Также департамент вынес в адрес акимата Тараза предписание, и согласно ему, обратившемуся с заявлением гражданину выдали документ, который он просил.  

Фото: газета "Жамбыл-Тараз".

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай