Акимат Семея арендует внедорожник за миллион в месяц

13959 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 24 Сен 2021, 11:15

Главное требование чиновников – подача транспорта в любое время

Аппарат акима Семея ищет внедорожник с водителем, который до 31 декабря нынешнего года будет возить высокопоставленных чиновников города. В документации, приложенной к конкурсу, конкретно не указано, кого придётся перевозить: градоначальника Бакытжана БАЙАХМЕТОВА, его заместителей Дархана ЖОРГЕКБАЕВА, Димитрия ГАРИКОВА, Айдара САДЫРБАЕВА или руководителя аппарата Сержана АЗБЕРГЕНОВА. Зато известна сумма, выделенная на извоз.

Читайте также
Несколько тысяч жителей пригородов Семея не могут выбраться в город на работу и по делам

С начала действия договора (а тендер завершится лишь через неделю) и до конца года бюджет готов заплатить почти два миллиона сто тысяч тенге без учёта налога на добавленную стоимость. Правда, с оговоркой, что за один километр дороги по путевому листу будут платить по 250 тенге. В среднем это 8400 километров пути. То есть в день планируется проезжать около 280 километров. Территория служебных поездок: в пределах региона, а также при необходимости возможны путешествия за пределы Восточно-Казахстанской области. Вряд ли в таких случаях, конечно, удастся ограничиться средними подсчётами, ведь только расстояние от Семея до Усть-Каменогорска равняется 215 километрам.

Впрочем, возможно нынешнего акима Семея, до этого работавшего заместителем акима Восточного Казахстана, не устраивает качество дорог вверенного ему населённого пункта? Во время его встреч с жителями практически всех включённых в состав города посёлков постоянно поднимается тема разбитого асфальта, а завсегдатаи социальных сетей регулярно пишут о том, что и поездка по центру Семея болью отдаётся в подвеске машины.

Требования к арендуемому акиматом автомобилю: год выпуска не ранее – 2014, цвет черный или белый. Рамный внедорожник. 5-дверный, 7-местный, неразрезной задний мост, постоянный полный привод, дорожный просвет не менее 230 мм, экологический класс Евро-5, длина кузова не менее 4950 мм, ширина кузова не меньше 1980 мм. Победить в тендере может поставщик, готовый предоставлять транспортное средство в дни и часы, указанные в заявке – в течение 3 часов с момента её подачи. Также нужно быть готовым поддерживать внедорожник в рабочем состоянии и ремонтировать за свой счёт.

Фото: Instagram акима Семея.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента