Акиму Текели подарили дрон для видеосъёмок

2248 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 14 Мар 2020, 14:45

Чиновник планирует снимать ролики о жизни города

В пятницу, 13 марта, на семинаре по теме открытости и доступности чиновников аким города Текели Бахтияр УНЕРБАЕВ занял первое место в номинации: "Активный аким в социальных сетях". Чиновнику, помимо грамоты и цветов, подарили дрон для видеосъёмок.

Читайте также
Аким города Текели выгнал чиновников на улицу чистить снег

"Оценивали активность и открытость акимов, как он ведет свои социальные сети. У меня практически во всех сетях есть свои страницы, я там ежедневно обсуждаю проблемы города, государственные программы. Теперь ни один нарушитель от меня не скроется. Буду наблюдать за ними с высоты птичьего полета, начну снимать  ролики", - отметил Бахтияр Унербаев.

Напомним, аким города Текели Бахтияр Унербаев все свои действия снимает на видео и выкладывает в сети. К примеру, минувшей зимой он всех своих подчиненных отправил чистить улицы от снега, гонял с тротуаров картежников и даже обещал свою месячную зарплату, а это 390 тыс. тенге, тем, кто найдет лиц, торгующих в городе контрафактной водкой.

Семинар был организован управлением внутренней политики Алматинской области. По словам организаторов, они учитывали  не только активность акимов в социальных сетях, но и их умение работать с населением.

"Мы учитывали открытость и доступность акима гражданам. Их умение вести с населением дискуссию, профессионально рассказывать о государственных программах", - подчеркнул уполномоченный по этике Алматинской области Галиаскар САРЫБАЕВ (на снимке).

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть лихорадит, Пхеньян грозит Сеулу, Сеул встретил лидеров стран ЦА, а на Луне - новый кратер
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай