Акробаты пополнили ряды Нацгвардии

3214 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Авг 2025, 12:00

Пять лет они выступали в тандеме, а теперь вместе несут службу

Акробаты цирка "Балауса" из Жамбылской области Арман Каирбаев и Азизбек Калмаганбетов проходят срочную службу в воинской части 6698 Национальной гвардии МВД РК в Шымкенте. Партнеры на манеже, друзья в жизни — теперь они еще и сослуживцы, передает Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Арман с детства занимался гимнастикой и уже в 13 лет стал артистом профессионального коллектива, выполняя сложнейшие акробатические трюки. Азизбек — выпускник факультета физической культуры, подрабатывал на сцене, где и познакомился с Арманом. Пять лет они выступали в тандеме, а теперь вместе несут службу.

Мы с Азизбеком дружим и работаем вместе много лет. Опыт акробатики помог развить выносливость, ловкость и дисциплину, что очень помогает в армии, — рассказал рядовой Арман Каирбаев.

Дисциплина, взаимовыручка и ответственность, отточенные на сцене, помогли ребятам быстро адаптироваться к армейскому укладу. Получив повестку, они решили служить плечом к плечу. Азизбек взял академический отпуск, чтобы пройти службу вместе с другом.

Ловкость и выносливость, приобретённые в цирке, стали их главным оружием на службе Родине.


 

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером