Актюбинец сжёг дом бывшей жены и "заминировал" общежитие

2647 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 21 Окт 2020, 14:40

Пока мужчина находился под следствием по одному преступлению, он совершил другое

Алибек КУЛМУРЗИН 9 июня этого года был в плохом настроении. Ему предстоял очередной визит к следователю.

Читайте также
Актюбинский "террорист" заминировал общежитие

Дело в том, что пару месяцев назад он сжёг дом своей бывшей жены. Причиной стало то, что женщина не поверила в искренность его чувств, когда он захотел восстановить с ней отношения. Исчерпав все возможные средства убеждения, Кулмурзин пригрозил ей, что подожжёт её дом. Но эту угрозу бывшая возлюбленная всерьёз не восприняла.

И однажды отвергнутый, выбрав момент, когда экс-супруги не было дома, действительно сжёг её жилище. Оставив без крыши над головой не только отвергшую его женщину, но и своих детей. Вычислить его не составило труда. Пока шло следствие по поджогу, Кулмурзин был под подпиской о невыезде. И вот, в один из дней, изрядно выпив, получив повестку на допрос, поджигатель позвонил в 102 и сказал, что общежитие по улице Гришина, в котором он жил, заминировано.

Полицейские сработали быстро,спецоперацию по его задержанию проводить не пришлось. "Террорист" сидел на лавочке и наблюдал, как пожарные и стражи порядка эвакуировали перепуганных людей, а сапёры обследовали здание.

- Я хотел проверить, как быстро работает наша полиция, - признался Кулмурзин оперативникам, когда его задержали.

В итоге суд за поджог дома и за заведомо ложное сообщение об акте терроризма приговорил Кулмурзина к четырём с половиной годам колонии.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай