Арестован житель Костаная, четырежды угрожавший матери расправой

9368 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Ноя 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (1 ноября)

* В Риддере ребенок играл со спичками и едва не спалил дом

* В Усть-Каменогорске подозрительный кейс устроил переполох

* В студенческом общежитии Уральска повесилась девушка

* Акимат Павлодара озвучил цены, за которые готов выкупить у населения квартиры

Читайте также
Жадыра Нармаханова: Быть сильными в науке казахам мешают тои

NG.KZ: Житель Костаная, четырежды угрожавший матери расправой, арестован на 17 суток - Специализированный административный суд Костаная рассмотрел четыре дела в отношении 51-летнего И., который регулярно угрожал своей матери.

- Согласно протоколам об административных правонарушениях, начиная с 25 октября по 27 октября текущего года, гражданин И., находясь дома, периодически устраивал скандалы с матерью и выражался в ее адрес нецензурной бранью, угрожал физической расправой, нарушая ее покой, повторно в течение года после наложения административного взыскания, - сообщили в Костанайском областном суде.

Также постановлением суда нарушителю запрещено «разыскивать и преследовать потерпевшую на срок от трех до шести месяцев»

YK-NEWS.KZ: В Риддере ребенок играл со спичками и едва не спалил дом – 31 октября в горняцком городке произошел пожар в частном доме. Маленький ребенок играл со спичками и поджег диван.

Инцидент случился на улице Полярной. Хозяин дома находился в огороде и увидел, что из жилья валит дым, рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО. В доме в этот момент находились престарелая мать мужчины и его внук. Хозяин вытащил на улицу домочадцев, вызвал пожарных и принялся своими силами тушить пожар.

В Усть-Каменогорске кейс, ставший причиной переполоха, оказался пустым - В областном центре специалисты закончили изучать чемодан, оставленный на лавочке во дворе. Подозрительный предмет оказался безопасным. В ДВД ВКО сообщили, что у жителей нет причин для беспокойства. Полицейские предположили, что кейс могли оставить дети, когда играли на улице.

MGOROD.KZ: В студенческом общежитии Уральска повесилась девушка - Тело 21-летней студентки 4 курса Западно-Казахстанского аграрно-технического университета было найдено 30 октября около 8.00.

- Труп девушки 1996 года рождения был найден в туалете общежития ЗКАТУ №3, - пояснили в пресс-службе ДВД ЗКО. - По данному факту ведется расследование.

Читайте также
Участники форума Россия-Казахстан в Челябинске обижены на организаторов

PAVLODARNEWS.KZ: Акимат Павлодара озвучил цены, за которые готов выкупить у населения квартиры - В Павлодаре объявлен конкурс на приобретение 80 квартир на вторичном рынке жилья для переселенцев из микрорайона "Алюминстрой".

Как сообщили агентству в пресс-службе акима города, конкурс будет проходить до 19 ноября. За двухкомнатную квартиру в хорошем состоянии площадью не менее 48 квадратных метров обещают до шести миллионов тенге, за трехкомнатную - до 7,2 млн тенге при площади не менее 63 квадратов.

Иллюстративное фото: 4vsar.ru.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай