Арын Орсариев возглавит павлодарский госуниверситет

6764 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 06 Апр 2015, 12:01

В Павлодаре открылась вакансия на должность замакима области

Стипендиат «Болашака» Арын ОРСАРИЕВ был назначен заместителем акима Павлодарской области в 2012 году. Последние три года он курировал социальные вопросы. Несмотря на то, что карьеру в регионе Орсариев начинал при Ерлане АРЫНЕ, он не входил в команду приближенных к бывшему акиму людей, и коррупционный скандал не затронул его.

Слухи о грядущем назначении Арына Орсариева на пост ректора Павлодарского госуниверситета имени С. Торайгырова появились сразу после отставки Серика ОМИРБАЕВА. И вот со дня на день должны быть оглашены итоги конкурса, но Орсариев уже подтвердил журналистам, что написал заявление об уходе с должности замакима области по социальным вопросам и готовится к официальному представлению.

- Результаты конкурса ориентировочно должны быть обнародованы в среду, - пояснил Арын Орсариев.

У Орсариева есть опыт работы в структурах МИД, Совета безопасности Казахстана, Агентства по делам госслужбы. В 2009 году он стал самым молодым ректором, возглавившим Академию госслужбы, где работал до назначения в Павлодарскую область.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай