Азата Перуашева поразила рапира Назарбаева

4995 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 13 Ноя 2014, 13:21

Как всегда, неожиданно и, как всегда, в точку! – восхитился президентом лидер «Ак жола»

Лидер партии «Акжол» Азат ПЕРУАШЕВ восхитился новым посланием главы государства. Своими ощущениями он поделился с журналистами в четверг на брифинге в Астане.

- Новая экономическая политика «Нурлы жол» - это, я бы сказал, такой встречный ход Назарбаева новым вызовам. Причем ход с переформатированием экономики и с превращением угроз в новые возможности. Как всегда, неожиданно и, как всегда, в точку, - отметил Перуашев.

- Я бы назвал такой стиль «рапирой Назарбаева». В боксе и фехтовании тоже многое строится на противоходе и на встречных ударах. Метод контрцикличности, который озвучил глава государства в своем послании, – это применение в экономике тех же принципов целенаправленности и использования встречной синергии.

Перуашев похвастался, что много людей интересуются его оценками послания Нурсултана НАЗАРБАЕВА.

- Мне, например вчера звонили российские журналисты, выясняли мнение и позицию нашей партии по посланию, и я думаю, что не только Россия , но и многие другие страны сейчас внимательно с ним знакомятся и его изучают, - сказал лидер акжоловцев.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента