Байден обратился к американцам в 20-ю годовщину теракта 11 сентября

1792 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Сен 2021, 11:30

Ранее президент США продлил на год режим ЧП, введённый после теракта 11 сентября, отметив, что угроза нападения на страну сохраняется

Читайте также
За что Жакип Асанов любит ростовщиков и нотариусов

В видеообращении президента США, опубликованном на его странице в Twitter по случаю 20-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года, Джо БАЙДЕН призвал американцев не забывать о том, что единство делает их теми, кто они есть, передает ТАСС.

По словам политика, жители США "показали всем, кто стремится причинить вред Америке, что их выследят и заставят поплатиться".

"Через 20 лет после 11 сентября 2001 года мы вспоминаем 2977 погибших и чествуем тех, кто рисковал и отдал свою жизнь. Как мы убедились в последующие дни, единство — это наша величайшая сила. Это то, что делает нас теми, кто мы есть, и мы не должны забывать об этом", — сказал Байден в видеообращении.

Также Байден подчеркнул, что жители США стали свидетелями "тёмных сил человеческой природы, насилия в отношении американцев-мусульман, последователей мирной религии".

В 20:51 по местному времени Байден вместе с супругой Джилл прибыл в Нью-Йорк для участия в траурных мероприятиях.

В субботу, 11 сентября, в США пройдёт двадцатая годовщина терактов, которые произошли 11 сентября 2001 года.

В тот день террористы "Аль-Каиды" захватили четыре самолёта и направили их на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагон. Последний самолёт летел в сторону Вашингтона, но разбился, не долетев до цели.

Читайте также
О карме

В результате погибло около трёх тысяч человек, больше тысячи из них остаются неопознанными.

На прошлой неделе президент США Джо Байден поручил провести обзор документов, имеющих отношение к теракту, на предмет их возможного рассекречивания.

Ранее Байден продлил на год режим ЧП, введённый после теракта 11 сентября, отметив, что угроза нападения на США сохраняется.

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ назвал жестоким актом против человечества теракты 11 сентября 2001 года в США.

"В 20-ю годовщину ужасных терактов 11 сентября мы присоединяемся к американскому народу, чтобы вспомнить один из самых мрачных дней в истории США, потрясший весь мир. Воспоминания об этом жестоком акте, совершенном против всего человечества, до сих пор живут в сердцах и умах миллионов людей во всем мире", - написал Токаев в Twitter.

Президент заявил, что Казахстан твердо поддерживает международное сообщество в борьбе с терроризмом.

Фото: © AP / Chao Soi Cheong.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай