Бактыкожа Измухамбетов: 252 дома затоплено, вода зашла в 119 домов

3242 просмотров
0
mgorod.kz
Четверг, 14 Мая 2015, 13:53

В Атырау продолжается ликвидация последствий небывалого паводка

13 мая на брифинге аким Атырауской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ рассказал, что не все крупные компании Атырау откликнулись на призыв об оказании помощи в откачке воды из затопленных домов.

- За 32 часа выпала трехмесячная норма осадков, и в результате город и пригород Атырау сильно пострадали от паводка, - рассказал аким Атырауской области. - На сегодня, по предварительным данным, у нас 252 дома затоплено, вода зашла в 119 домов. Мы не успеваем откачивать воду, несмотря на то, что работает 143 единицы техники, в том числе по поручению заместителя министра внутренних дел Владимира БОЖКО была дана команда, и подключена техника из города Уральска. Эта техника работает круглосуточно.

Бактыкожа Измухамбетов сообщил, что более 300 человек из департамента ЧС, департамента внутренних дел и военнослужащие национальной гвардии работают круглосуточно.

- На сегодня 482 пострадавших находятся в эвакуации, в том числе 98 детей, - пояснил аким области. - Находятся они в школах, обеспечены горячим трехразовым питанием. Мы вывезли из пострадавших квартир вещи, специально определили места, где их можно хранить и сушить. В департаменте ЧС работает 6 телефонов, они ни на секунду не умолкают, на сегодня поступило порядка 35 тысяч звонков.

Аким заявил, что паники быть не должно, потому что принимаются все меры по ликвидации ЧС.

- Погода теплая, холода нет, жары тоже нет. По установленному графику и под строгим контролем руководства акимата и департаментом ЧС проводится работа. По прогнозу, больших дождей у нас не ожидается. Мы считаем, что в течение 3-4 дней мы должны освободить от большой воды дома. Железная дорога и автомобильные трассы от воды не пострадали, канализационная система работает нормально, - заключил Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ.
Напомним: 11 мая 2015 года в Атырауской области были сильные проливные дожди с грозами, что стало причиной подтопления частных домов.

Подробнее читайте - mgorod.kz

 

 

 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером