Bank RBK привлекли к административной ответственности

2804 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Ноя 2017, 17:30

Финансовый институт оштрафован за нарушение законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

Читайте также
Дефолт покажет, кто где деньги держал

В Алматы суд привлек АО «Bank RBK» к административной ответственности, оштрафовав по статье о нарушении законодательства РК о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, передает МИА «Казинформ».

3 ноября этого года Специализированный межрайонный административный суд Алматы вынес решение о привлечении Bank RBK к административной ответственности по части 1 статьи 214 Кодекса РК об административных правонарушениях (нарушение законодательства РК о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

В соответствии с частью 1 данной статьи административная ответственность налагается на нарушение субъектами финансового мониторинга законодательства РК о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части документального фиксирования, хранения и предоставления информации об операциях, подлежащих финансовому мониторингу, их клиентах, надлежащей проверки клиентов (их представителей) и бенефициарных собственников, приостановления и отказа от проведения операций, подлежащих финансовому мониторингу, защиты документов, полученных в процессе своей деятельности.

Читайте также
Bank RBK: печальный опыт «Альянса» не наука

В данном случае в отношении нарушителей предусматривается штраф: на физических лиц в размере 100 месячных расчетных показателей (МРП), на должностных лиц, нотариусов и адвокатов, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - 140 МРП, на субъектов среднего предпринимательства - 220 МРП, на субъектов крупного предпринимательства - 400 МРП.

В Казахстане размер МРП для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством страны на 2017 год установлен в размере 2269 тенге.

Источник: inform.kz.

Фото: Sputnik Казахстан.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером