Бастовавшие водители добились у акимата Актобе субсидий на пассажироперевозки

4459 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 13 Фев 2021, 11:00

Но решит ли это их проблемы - непонятно

Читайте также
Водители актюбинских автобусов потребовали повышения зарплаты и отказались перевозить людей

На фото аким Актобе Асхат Шахаров и и.о. директора ТОО "ПАТП" Есбол Сатаев.

Напомним, что утром 12 февраля водители крупного пассажирского перевозчика ТОО "ПАТП" отказались выходить на маршруты.

ТОО "ПАТП" обслуживает в Актобе 19 внутригородских и пригородных маршрутов. Ежедневно на линию выходят 85 – 87 автобусов средней и большой вместимости.

Собравшиеся водители были недовольны низкой зарплатой и постоянным повышением дневного плана по выручке. Даже те, кто выполняет этот план, утверждали водители автобусов, получают мизерную зарплату.

К забастовщикам приехал аким города Асхат ШАХАРОВ (на видео).

Через полчаса общения с акимом, водители сели за баранки автобусов и выехали на линию. В течение дня Шахаров пообещал водителям "решить их вопрос".

Как сказано в бумаге акимата, все проблемы у предприятия из-за того, что с начала 2016 года время оно не субсидируется.

"Из-за отсутствия электронного билетирования не было законных оснований платить субсидию. Все расходы по обеспечению бесперебойного обслуживания маршрута были возложены на ТОО, то есть за счет пассажиропотока. В связи с объявлением 16 марта Чрезвычайного положения в Республике Казахстан и объявлении о введении особого режима с 31 марта резко сократился пассажиропоток", - говорится в пресс-релизе акимата Актобе.

После общения с акимом руководство ТОО снизило план по ежедневной выручке, которую должны сдавать водители, а документы по субсидированию маршрутов ТОО "ПАТП" передали  в областной маслихат. На его февральской сессии рассмотрят вопрос о признании 19 маршрутов, обслуживаемых ТОО, социально значимыми. После этого будет составлен бюджетный план на 3 года по субсидированию перевозок.

Как отметили в горакимате, «после внедрения субсидирования и электронного билетирования будет повышена заработная плата водителей и кондукторов». Однако насколько поднимется зарплата у водителей, после того как депутаты согласятся субсидировать социально значимые маршруты, так и осталось непонятным.

На видео - и.о. директора ТОО "ПАТП" Есбол САТАЕВ.

Чтобы получить из областного бюджета субсидии, ТОО надо будет выполнить ряд условий: обновить подвижной состав автобусов, увеличить число автобусов на городских маршрутах, улучшить условия труда и… повысить зарплату водителям и кондукторам. Выходит, что для получения средств на повышение зарплаты своим работникам, ТОО "ПАТП" должно сначала само поднять им зарплату?

Фото и видео: пресс-служба акимата Актобе.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента