Бюджет ВКО оплатит антикоррупционный челлендж в TikTok

2824 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 16 Сен 2021, 17:45

Также ассигнования предусмотрены на составление рейтинга нетерпимости к коррупции и съёмки роликов на эту тематику

Акимат Восточно-Казахстанской области ищет желающих провести "комплекс мероприятий по формированию антикоррупционной культуры и сознания в обществе". На это власти готовы выделить из бюджета 15 миллионов тенге без учёта налога на добавленную стоимость. Причём начинать нужно практически сразу после подписания договора, так как в требованиях прописаны условия выполнения государственного заказа в октябре и ноябре нынешнего года. В технической спецификации выделены те мероприятия, которые, по мнению чиновников, помогут сформировать антикоррупционную культуру и соответствующее сознание в обществе.

Читайте также
За один тенге продают коммунальное предприятие в ВКО

Среди прочего отдельными пунктами стоят изготовление и распространение видео- и аудиороликов, а также листовок по пропаганде Call-центра 1424 и дифференцированной системы поощрения граждан за сообщения о фактах коррупции. Разместить их нужно будет на региональном телевидении, LED и других экранах в населенных пунктах, общественных местах и сооружениях, в социальных сетях. Листовки - в местах массового скопления людей (в то время, как массово скапливаться в регионе запрещено постановлением санитарного врача). Аудиоролики соответственно на региональных радиоканалах. В акимате даже заранее просчитали затраты исполнителя. На трансляцию по телеканалам нужно потратить 900 МРП (2 миллиона 625 тысяч тенге), на радиостанции выделить 100 МРП.

Не забыли чиновники и о популярной в молодёжной среде социальной сети TikTok. Здесь нужно запустить и провести челлендж на антикоррупционную тематику. Принять участие в нём должны как минимум 60 человек. Призовой фонд составит 583 тысячи тенге. Правила челенджа, подведение итогов и определение победителей нужно будет согласовать с департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО. Не забыли и о блогерах. Для них и представителей СМИ объявят отдельный конкурс, который проведут в ноябре. Его призовой фонд 200 МРП.

Кроме того, нужно будет составить рейтинг нетерпимости к коррупции в ВКО. При его составлении нужно учесть оценки тысячи человек. Также предусмотрено награждение людей, которые, по мнению Антикоррупционной службы, внесли наибольший вклад в формирование аналогичной культуры. На эти цели выделят два миллиона тенге.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента