Божко хочет уважения и царских порядков

2341 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 17 Июл 2014, 00:00

На брифинге в СЦК, посвященном реализации послания президента, журналисты поинтересовались у министра по чрезвычайным ситуациям Владимира БОЖКО, что бы он хотел внедрить в подведомственных службах.

- Если говорить из опыта других стран, опыта Германии, Франции, я бы хотел внедрить в наше общество такое же уважение и восторг к пожарным, которые испытываются в этих странах. Общество воспринимает труд этих людей абсолютно героически, относится с большим уважением, у этих людей (пожарных – А.Б.) повышенный социальный статус, не говоря уже о заработной плате, - отметил Владимир Карпович. Однако, как выяснилось, амбиции министра Божко простираются гораздо выше статуса европейских пожарных.

- Мне всегда приходит на ум, что председателем пожарного общества в царской России был сам царь, помечтал он. - А недавно была передача, когда у царицы Елизаветы одним из царских полномочий было выезжать на пожары и оказывать содействие в тушении пожаров. Я хотел бы, чтобы социальный статус спасателей был на том уровне, чего они заслуживают.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд