Через 5 лет в Казахстане появится свой Иссык-Куль — эксперт

8668 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Суббота, 03 Дек 2016, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 3 декабря)

*Казахстан не будет объявлять о сокращении добычи нефти до встречи со странами ОПЕК – Минэнерго

* Россия и Казахстан обсудили планы по дальнейшему развитию космодрома Байконур

* За работой - в Казахстан

*В Астане открылся Центр кыргызской литературы

*Одиннадцать лайфхаков россиянина, который работает с Казахстаном

Читайте также
Казахские имамы пошли перевоспитывать экстремистов в колонии

SPUTNIK.KG:«Через 5 лет в Казахстанепоявится свой Иссык-Куль — эксперт из РК» - Казахстан стал покупать меньше товаров с пометкой «Madein KG» и больше инвестировать в Страну высоких гор с ее не очень высокой позицией в рейтинге DoingBusiness. Что творится в загадочной душе казахстанского бизнесмена, узнала корреспондент Sputnik Кыргызстан АсельМИНБАЕВА.

REUTERS.COM:«Казахстан не будет объявлять о сокращении добычи нефти до встречи со странами ОПЕК – Минэнерго» - Казахстан объявит решение о сокращении добычи нефти лишь по итогам встречи стран ОПЕК и не входящих в организацию государств, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики.

RUSSIAN.RT.COM: «Россия и Казахстан обсудили планы по дальнейшему развитию космодрома Байконур» - Вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН заявил, что Россия и Казахстан согласовали планы по развитию космодрома Байконур.

Читайте также
Возвращение США в Центральную Азию начнется с 2017 года

MIR24.TV:«За работой - в Казахстан» - Для трудовых мигрантов в республике созданы все условия, а разрешение на работу можно получить в упрощенном порядке.

RZD-PARTNER.RU:«Через станцию Алтынколь в Казахстане прошел 1000-й контейнерный поезд по маршруту Китай – ЕС» - Через казахстанскую станцию Алтынколь, открытую в конце декабря 2012 года, и сухой порт СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» проследовал тысячный контейнерный поезд в направлении Китай – ЕС.

RAPSINEWS.RU:«ГП «Кыргызресурсы» обжаловало возврат судом иска к Казахстану на $54 млн» - Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 декабря жалобу ГП «Кыргызресурсы» (создано правительством Киргизии, занимается экспортом сельхозтехники и продуктов питания) на определение суда о возврате ему иска к Республике Казахстан о взыскании 54 миллионов долларов, говорится в определении суда.

TAZABEK.KG:«Кыргызстан по уровню коррупции находится на одном уровне с Казахстаном и имеет небольшие преимущества только перед Таджикистаном и Узбекистаном, - Минэкономики» - Кыргызстан по уровню коррупции находится на одном уровне с Казахстаном, и имеет небольшие преимущества только перед Таджикистаном и Узбекистаном. Об этом говорится в программе развития прямых иностранных инвестиций в Кыргызской Республике на 2017-2019 годы, разработанной Министерством экономики.

Читайте также
Дефицит бензина в Казахстане: виноваты морозы и Россия?

KANT.KG:«Медики Кыргызстана и Казахстана обсудили инновации в кардиологии» - Сегодня в Бишкеке проходит Международный симпозиум «Инновации в кардиологии и лечении нарушений ритма сердца», организованный Министерством здравоохранения КР при поддержке «Медроник Казахстан и Центральная Азия» и кардиологической клиники «Бикард».

AZATTYK.ORG:«В Астане открылся Центр кыргызской литературы» - В Национальной академической библиотеке Казахстана в Астане открылся Центр кыргызской литературы, сообщили в пресс-службе МИД республики.

RB.RU:«Одиннадцать лайфхаков россиянина, который работает с Казахстаном» - Эксперт по маркетингу и коммуникациям Константин МАКСИМЮК родился и вырос в Казахстане, поэтому не понаслышке знает о специфике работы в этой стране. Он поделился с нами своими наблюдениями и выделили 11 лайфхаков для тех, кто работает или планирует работать с этой страной.

Фото:open.kg

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером