Чиновник, уничтоживший компромат на себя, успешно прошел аттестацию

5113 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 08 Июн 2017, 16:45

Комиссия в Павлодаре признала Базарбая Сапенова годным к госслужбе

Читайте также
В Павлодаре уволен аким, осчастлививший свою супругу

В четверг, 8 июня, руководитель управления Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области Гульнара СМАИЛОВА рассказала журналистам, как местные чиновники прошли аттестацию.

В мае тестирование сдали более 3,5 тысяч человек. Почти все отличники и хорошисты. Удовлетворительный результат показали лишь 160 человек. Всего семь оказались «двоечниками».

Из руководителей высшего звена аттестацию завалил лишь глава управления недропользования и окружающей среды и водных ресурсов Альбек НЕСИПБЕКОВ и его рекомендовали понизить в должности.

Но, что примечательно, наравне со всеми сдал тестирование заместитель начальника регионального управления ветеринарии Базарбай САПЕНОВ (на снимке).

Читайте также
В Павлодаре жена замакима успешно сдала экзамен своему мужу

Напомним, этот чиновник отличился тем, что уничтожил компромат на себя. Сапенова привлекли к дисциплинарной ответственности, ему объявили выговор за упущения в работе. После начальник, который наказал Сапенова, ушел с занимаемой должности.

Воспользовавшись моментом, Сапенов уничтожил документы о своем дисциплинарном взыскании. Речь идет об оригинале приказа и материалах внутреннего расследования.

Все вскрылось, когда в отделе кадров нашли копии уничтоженных документов. Несмотря на случившееся, Базарбая Сапенова не уволили, а снова привлекли к дисциплинарной ответственности – вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии.

Более того, по словам Гульнары Смаиловой, он прошел аттестацию и признан годным к госслужбе. Максимум, что ему грозит, - это понижение в должности до конца 2017 года и то при условии, что будут вакантные места.

То есть в Павлодарской области чиновники могут вольно обращаться с документами и при этом сохранить работу.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента